КИЕВ
11:45
Брюссель
10:45
Москва
12:45
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Турция начала процедуру расследования аварии на шахте

15 мая, 18:36  Политическая  Украина

Спасательная операция на месте трагедии на угольной шахте в турецкой провинции Маниса идет безостановочно, власти проводят расследование случившейся 13 мая катастрофы

Об этом заявил президент Турции Абдуллах Гюль, прибывший в уезд Сома, где расположена шахта.

«Наша боль и наши потери очень высоки. Сейчас предпринимаются все необходимые меры, спасатели работают безостановочно. Мы сделаем все, чтобы в будущем такие трагедии никогда не повторялись. Это будет сделано», - сказал он. Гюль сообщил, что власти «начали административное расследование и со всей тщательностью проводят другие необходимые следственные мероприятия».

«Сейчас нам необходимо терпение. Я приношу соболезнования семьям погибших и благодарю иностранные государства за поддержку и за то, что некоторые из них присоединились к нашему трауру», - сказал президент.

К настоящему времени известно о 282 погибших в самой крупной трагедии за всю историю угледобычи в Турции. Предполагается, что под землей все еще находятся около ста горняков, надежд на их спасение почти нет.

В связи с гибелью людей в стране был объявлен трехдневный траур, отменены все массовые увеселительные мероприятия. Руководство Турции перенесло все зарубежные визиты и запланированные поездки по республике.

Источник: Комментарии

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу