КИЕВ
21:37
Брюссель
20:37
Москва
22:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Диверсии могут быть ещё в шести областях - Турчинов

30 апреля, 12:30  Политическая  Украина

Сепаратисты готовятся распространить диверсионные акты на еще шесть областей на протяжении майских праздников. Об этом заявил исполняющий обязанности президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов на совещании с руководителями областных подержанных администраций.

По его словам, на сегодняшний день власть не контролирует ситуацию в Донецкой и Луганской областях. «Но главная задача - не дать терроризму расползтись по другим регионам», - подчеркнул и.о. главы государства, слова которого приводит Українська правда.

По словам Турчинова, диверсионным группам поставлена задача дестабилизировать на протяжении майских праздников ситуацию в Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях.

«Я обращаюсь к руководителям этих регионов и к силовикам относительно необходимости усиления работы. Мы прогнозируем диверсии. По данным нашей разведки, они готовятся, но мы не должны сеять панику. Нам надо обеспечить покой и отдых наших граждан», - сказал он.

Напомним, во вторник в Луганске пророссийские активисты захватили задние областной госасдминистрации, управление милиции, ГАИ, прокуратуру и горсовет.

В Донецке в понедельник сепаратисты напали на проукраинский митинг, в результате чего пострадали 14 человек. Также в городе продолжаются захваты зданий районных советов.

Кроме того, еще в нескольких городах на Донбассе админздания захвачены сепаратистами.

Источник: Главком

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу