КИЕВ
23:27
Брюссель
22:27
Москва
00:27
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В СБУ признали, что "альфовцев" в Славянске задержали из-за утечки информации

28 апреля, 16:30  Политическая  Славянск

Служба безопасности Украины подтверждает утечку информации, в результате которой были похищены три сотрудника СБУ в Славянске Донецкой области  

Об этом сегодня на брифинге сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко,сообщают Комментарии.

Отвечая на вопрос, действительно ли была утечка информации, поскольку сотрудников СБУ задержали в течение первого часа их пребывания в Донецкой области, Остапенко сказала: "Утечка произошла, но не в штабе. Мы сейчас устанавливаем и почти нашли, откуда произошла утечка информации. Мы знаем, что их "вели", за ними наблюдали. Дайте нам завершить расследование, мы позже вам сообщим, кто сдал, каким образом".

По словам Остапенко, СБУ не знает, что происходит с задержанными офицерами. Никаких условий по их освобождению или обмену на задержанных сепаратистов в СБУ не поступало.

Напомним,  Вечером 26 апреля в Горловке группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задание по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата Рыбака. Вооруженные сепаратисты совершили вооруженное нападение на сотрудников, помешали выполнению задачи и, с применением оружия, захватили их. Прокуратура Донецкой области открыла дело по факту захвата сепаратистами сотрудников Службы безопасности Украины в Горловке.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу