КИЕВ
18:04
Брюссель
17:04
Москва
19:04
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Совет федерации выступил против ввода войск в Украину

25 апреля, 17:58  Политическая  Донецкая обл.

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко настаивает на продолжении переговоров для разрешения кризиса на Украине, сообщают Вести.

Спикер считает, что необходимо добиваться исполнения уже достигнутых договоренностей.

"Нельзя рассматривать такие сценарии, не надо бросаться обвинениями друг в друга: Запад в Россию, Россия в Запад", – заявила она журналистам.

"Надо садиться всем вместе и продолжать диалог, переговоры и добиваться исполнения тех договоренностей, которые достигаются. В этом ключе и залог успеха", – уверена спикер СФ.

Ранее сообщалось, что вопрос о возможности отправки миротворческого контингента в Украину не обсуждался в ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом заявил помощник президента Юрий Ушаков

На вопрос о том, считает ли он сам своевременной отправку в Украину миротворческого контингента, Ушаков ответил: "По-моему, сейчас в практической плоскости об этом речи не идет".

Тем временем Российские войска приблизились на критичное расстояние к украинской границе

24 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украине начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов.

На это Украина потребовала от Кремля разъяснить цель военных учений на границе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу