КИЕВ
08:15
Брюссель
07:15
Москва
09:15
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Сегодня в Донецке несколько тысяч проукраинских активистов выйдут на улицы ради единства Украины

17 апреля, 11:37  Политическая  Донецк

17 апреля в Донецке состоится многотысячный митинг за единство Украины, сообщает ТСН.

Митинг инициирован Комитетом патриотических сил Донбасса, который сообщил о том, что "это решение было принято с учетом требований значительной части жителей Донбасса, которые испытывают потребность в активных действиях, направленных на защиту целостности своей страны". Заметим, что время и место проведения акции, пока не оглашается из соображений безопасности. Организаторы митинга утверждают, что акция призвана продемонстрировать позицию украинских патриотов и дать выход сдержанной после 13 марта энергии жителей Донецка.

Комитет патриотических сил Донбасса информирует, что мероприятие уже пытаются саботировать: удаляются сообщения в социальных сетях, а людей призывают не выходить на митинг.

Добавим, что 80 % жителей Донецка выступают за мир в Украине. КПСД призывает в трудное время для Украины выйти на улицы, чтобы в единстве вместе выстоять.

Комитет патриотических сил Донбасса признается, что не может гарантировать полной безопасности людям. Тем не менее, делает все возможное, чтобы обезопасить активистов: собираются команды медиков-волонтеров и отряды защитников.

"Наш дом - Донецк. Наша страна - Украина. И мы верим, что сила единства превзойдет физическую силу и агрессию" , - говорится в обращении КПСД.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу