КИЕВ
13:58
Брюссель
12:58
Москва
14:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"УДАР" требует от мэра Черкасс отчета, куда исчезли деньги на троллейбусы

29 марта, 10:05  Политическая  Черкассы

Партия "УДАР" обращается к городскому главе Черкасс Сергею Одаричу и горсовету с требованием на ближайшей сессии обнародовать отчет об использовании средств, предусмотренных для закупки троллейбусов. Об этом сообщает vchaspik.ua.

"Вопрос обновления транспортного парка является чрезвычайно актуальным для Черкасс, и для реализации соответствующей программы власти обещали выделить средства и привлечь спонсорские деньги. Однако, время идет, а проблема по увеличению количества троллейбусов до сих пор так и не решена. Мы требуем от местных властей прозрачности и подотчетности, в первую очередь, в вопросах использования средств, которые должны идти на нужды города", - говорится в сообщении.

Партия "УДАР" привлекла внимание черкащан к "троллейбусной проблеме" и после этого ЧАО "Азот" выступило с заявлением о необходимости обнародовать местными властями информацию об использовании средств, выделенных заводом на развитие города.

"Мы считаем необходимым, чтобы черкасчане получили полную и достоверную информацию, куда именно делись эти средства, на какие программы они ушли, или почему выполнения программы развития города тормозится. И ждем от мэра Одарича этой информации. Если на ближайшей сессии не будет предоставлен такой отчет, то "УДАР" обратится к народным депутатам Украины, которые представляют Черкасчину в ВР. В частности, к Ирине Геращенко, с просьбой представить соответствующие запросы к черкасской власти и к другим компетентным инстанциям с требованием обнародовать полную информацию об использовании бюджетных и спонсорских средств, которы должны были пойти на решение транспортных и инфраструктурных проблем города", - сообщают в "УДАРе".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу