КИЕВ
15:44
Брюссель
14:44
Москва
16:44
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



В Винницкой области мэру города депутаты выразили недоверие

Недоверие мэру города-курорта Хмельник на Винниччине Василию Грушко объявили депутаты на сессии горсовета. Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщила в понедельник депутат городского совета Татьяна Карпенко.

"За решение о недоверии действующему мэру проголосовало депутатское большинство. В цивилизованных странах при таких обстоятельствах мэр уже ушел бы в отставку добровольно. Следующий наш шаг - снятие с должности", - рассказала депутат.

По ее словам, такому решению народных избранников предшествовали ряд уголовных производств, в которых фигурирует городской голова. В частности, как уже сообщало агентство, в пятницу у Грушко работники правоохранительных органов провели обыск в кабинете.

Как рассказал руководитель УМВД в Винницкой области Олег Школьный, городские власти выделили 800 тысяч гривен частной фирме за ремонт дорог, который фактически так и не выполнен. Грушко проходит в уголовном производстве, возбужденном по факту злоупотребления служебным положением и растратой бюджетных средств. Кроме того, мэр Хмельника фигурирует в еще одном расследовании милиции о выделении земель рекреационного назначения под частную застройку в Хмельнике.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу