КИЕВ
13:16
Брюссель
12:16
Москва
14:16
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Вертодром Януковича снесут

02 апреля, 13:16  Политическая  Украина

В Верховной Раде задумались о сносе вертолетной площадки бывшего президента Украины.

Нардеп от «Батькивщины» Александр Бригинец обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность строительства «вертодрома Януковича» на склонах Днепра.

- Я уже обращался в Генпрокуратуру с аналогичным обращением, но понятно, что и прокуратура, которая работала в интересах собственника - это одно дело, а нынешняя прокуратура это совсем другое. Хотя всем с самого начала было понятно, что строительство незаконно. Я убежден, что пока стоит «ветродром Януковича», к тому времени диктатура Януковича продолжается. Поэтому власти надо заставить владельца демонтировать незаконную постройку, - считает Бригинец.

Также нардеп требует от Генпрокуратуры принять меры прокурорского реагирования по сносу президентской вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве.

- Ведь земельный участок, который был предоставлен ООО «Амадеус Ко» решением Киевсовета от 2010 года в долгосрочную аренду на 25 лет для строительства и обслуживания объектов транспортной инфраструктуры (вертодрома) на самом деле используется не по назначению: в помещении размещено концертно-развлекательный комплекс. Кроме того, строительство указанного объекта привело к оползням склонов Днепра, что крайне опасно, - отметил Бригинец.

Источник: Хартыя 97

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу