КИЕВ
15:00
Брюссель
14:00
Москва
16:00
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Одессе тысячи горожан прошли маршем с километровым флагом Украины

30 марта, 16:30  Политическая  Одесса

На Приморском бульваре, у памятника Дюку де Ришелье собралось более четырех тысяч людей, их численность постоянно пребывает. Заполнены также прилегающие склоны Приморского бульвара. У многих в руках — государственные флаги Украины различных размеров. Они пришли высказать свой протест войне и дестабилизации ситуации в Украине. Собравшиеся скандировали: "Геть, Путин!", "Слава Украине. Героям слава!" и прочее, сообщают Факты.

Под звуки государственного гимна митингующие и собравшиеся развернули гигантский, километровой длины, Государственный флаг Украины и направились с ним по Приморскому бульвару, свернув на главную улицу города — Дерибасовскую.

Огромное полотнище "накрыло" улицу от начала до конца и, кажется, даже не уместилось. По ходу движения они исполняют национальный гимн. Далее маршрут мирного шествия проляжет по центральным улицам — Преображенской, Успенской, Лидерсовскому бульвару — к центральному парку культуры и отдыха имени Т. Шевченко — к монументу Неизвестному матросу, у подножия которого горит Вечный огонь.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу