КИЕВ
09:18
Брюссель
08:18
Москва
10:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Средства в банке необходимо сберегать в гривне - эксперт

14 февраля, 16:30  Экономическая  Украина

Имея доход и предполагая расходы в национальной валюте, большую часть средств стоит сберегать в гривне - порядка 60%. По 20% стоит сберегать в иностранной валюте (долларах США, евро). Сообщает Бизнес. Если размер временно свободных средств позволяет говорить о долгосрочных сбережениях, то 10% целесообразно сберегать в золотых слитках или на счетах в золоте как в наличной форме, так и безналичной. Об этом заявляет Оксана Гребинская, заместитель председателя правления АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК». 

По ее словам, по валютным корзинам оправдана диверсификация, при этом многие предпочитают распределять средства в разных банках.

«В этом есть доля логики. Во-первых, Фонд защиты вкладов физических лиц гарантирует до 200 тыс. грн. по средствам, размещенным вкладчиком в одном банке. И тут же можно воспользоваться различными предложениями банков. С другой стороны, размер вклада, а также продолжительность сотрудничества с банком порой позволяют иметь дополнительные преференции. Тем более что банки активизировались в сфере повышения качества обслуживания в борьбе за клиента неценовыми инструментами», - отмечает эксперт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу