КИЕВ
01:24
Брюссель
00:24
Москва
02:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Визит лидера коммунистов в Сумы закончился приездом "скорой"

20 марта, 09:16  Политическая  Сумы

19 марта в милицию Сум поступило сразу два заявления от коммунистов и их противников.

По данным милиции, в 11.00 глава КПУ нардеп Петр Симоненко проводил пресс-конференцию в Сумах. Под зданием пресс-центра на ул. Супруна,11 находились до десятка противников коммунистов, которые скандировал "Ганьба!". Когда Симоненко с однопартийцами выходили из зала, произошел словесный конфликт. После этого, женщина-нардеп из КПУ вызвала "скорую". Та приехала, измерила давление и уехала. Затем женщина обратилась в милицию с заявлением, что неизвестные причинили ей физическую боль. Спустя примерно час милицию вызвали уже на встрече г-на Симоненко с избирателями. Активисты заявили, что во время встречи звучали призывы к сепаратизму. Милиция зарегистрировала оба заявление, по ним проводятся опросы свидетелей, решается вопрос о квалификации. Об этом пишет dancor.sumy.ua.

На пресс-конференции Симоненко заявил, что беспомощность нынешней власти сегодня очевидна, так как она сформирована из тех же олигархов, которые делят власть между собой. По мнению главного коммуниста, коррупция только усиливается, насилие продолжается, в стране нет никакой демократии. И для того чтобы все это скрыть, используется технология так называемой угрозы войны, направленной на мобилизацию людей для поддержания власти.

"Сегодня Украина потеряла политический суверенитет. Ее проблемы решаются не на территории Украины, а за ее пределами. Мы должны понять, какие это может иметь последствия", - отметил г-н Симоненко.

По мнению главного коммуниста страны, в ближайшее время все мы станем свидетелями ужасного по результатам краха Украины, который перейдет в социальный взрыв.

"После февраля будет октябрь", - предупредил П.Симоненко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу