КИЕВ
15:50
Брюссель
14:50
Москва
16:50
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Аксёнов: "РФ даст Крыму 15 млрд руб помощи"

17 марта, 14:05  Политическая  Украина

Самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что Россия предоставила Крыму финансовую помощь в размере 15 млрд рублей. Об этом он написал в своем Twitter.

"Бюджет Республики увеличен в 2 раза. Сегодня Российская Федерация предоставила Республике финансовую помощь в размере 15 млрд. руб", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что официальной информации со стороны РФ о предоставлении финансовой помощи Крыму пока не поступало.

Государственный Совет Крыма 17 марта на внеочередном заседании увеличил бюджет в два раза - с 5,4 млрд грн до 11,5 млрд грн.

Среди прочих поступленийв бюджет указана финансовая помощь Российской Федерации в сумме 15 млрд рублей.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем, по результатам экзит-поллов, проголосовали 93%. Участие в голосовании на "референдуме" принимали даже россияне. Весь процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

По информации главы комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаила Малышева, за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

На территории Крыма произойдет переход на московское время 30 марта 2014 года. Соответствующее решение 17 марта принял Парламент Крыма.

Источник: Обозреватель

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу