КИЕВ
09:58
Брюссель
08:58
Москва
10:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Аксёнов и товарищи хотят приватизировать "Чорноморнафтогаз" и "Укрзалізницю"

12 марта, 11:08  Политическая  Украина

Власти Крыма в ближайшие дни национализирует собственность украинских госкомпаний на территории республики.Как сообщает Интерфакс - Украина , об этом заявил первый вице - премьер Крыма Рустам Темиргалиев .

"Собственность госкомпаний , в частности тех , эксплуатирующих недра , таких как" Черноморнефтегаз " , а также других госкомпаний , таких как" Укрзализныця " , и некоторые государственные здравницы , перейдут в собственность республики Крым уже в ближайшее время " , - заявил он.

Частные компании трогать не будут, уверяет он ." Украинские частные компании , если они легально зарегистрированы и работают на территории Крыма , если они имеют право собственности на те предприятия, которые эксплуатируют , то к ним вопросов нет , они будут работать так же , как и работали раньше" , - сказал Темиргалиев .

По его словам , на территорию Крыма уже начали входить российские банки , некоторые из них уже планируют открыть свои представительства здесь. " Украинские банки после вхождения Крыма в состав России смогут зарегистрироваться здесь как иностранные банки" , - заверил вице - премьер.

Темиргалиев уже прокомментировал переход крымского бизнеса с украинской в российскую налоговую систему , заявив , что для этого понадобиться переходный период продолжительностью около полугода и перерегистрация компаний будет бесплатной .

Ранее самопровозглашенный премьер - министр Крыма Сергей Аксенов заявил о планах национализировать флот ВМС Украины , " Черноморнефтегаза " и ряд гособъектов недропользования .

Источник: Українська правда

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу