КИЕВ
04:01
Брюссель
03:01
Москва
05:01
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Пропуск на "Чонгаре" возобновлен

09 августа, 14:22  Политическая  Украина

Пропуск людей и автомобилей на админгранице с аннексированным Крымом на «Чонгаре» был закрыт с 10 до 12 утра во вторник, 9 августа, сообщает общественная организация «Крым SOS».

«Cейчас пропуск возобновился. Очереди с украинской стороны - 1 км, со стороны полуострова - 5 - 6 км», отмечается в сообщении организации в Фейсбуке, пишет ru.krymr.com.

В «Крым SOS» рассказали, что в Херсонскую область въезжают те машины, которые приехали на админграницу утром в понедельник, 8 августа, «то есть, пересечение границы в сторону материковой части на данный момент занимает больше суток». Пешком пересечение границы занимает около двух часов.

Российские пограничники проводят тщательный досмотр всех личных вещей, багажа и ручной клади, отмечают в общественной организации.

Критическая ситуация на админгранице с Крымским полуостровом возникла рано утром 7 августа, с тех пор российская сторона не комментирует причины ее возникновения. Также неизвестно о сроках возобновления полноценной работы пунктов пропуска.

На данный момент остается заблокированным «Каланчак», на «Чаплинке» пропуск осуществляется только в сторону Крыма.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу