КИЕВ
19:04
Брюссель
18:04
Москва
20:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Федерация профсоюзов Украины за целостность страны

14 марта, 16:57  Политическая  Украина

На сайте Федерации независимых профсоюзов Крыма и Севастопольского городского совета профсоюзов 13-14 марта с.г. было опубликовано обращение к членам профсоюзов с призывом поддержать незаконный референдум, который планируется провести 16 марта в АР Крым и поддержать "воссоединения России и Крыма".


В этой связи руководство Федерации профсоюзов Украины заявляет, что такие действия членской организации противоречат коллегиальному решению вышестоящего профсоюзного органа - Совета Федерации профсоюзов Украины, позиция которого заключается в том, что наше государство как унитарное должно быть целостным, неделимым и независимым согласно Основному закону - Конституции Украины.


В заявлении также обращается внимание на то, что позиция Совета ФПУ получила широкую поддержку международных профсоюзных организаций и общественности.


"Нарушение целостности и суверенитета независимого государства является ударом по единству и солидарности национального профсоюзного движения. В этот сложный и ответственный для страны момент вышеуказанные действия Федерации независимых профсоюзов Крыма и Севастопольского городского совета профсоюзов усиливают дестабилизацию в государстве и наносят вред профсоюзному движению Украины", - подчеркивается в заявлении руководства ФПУ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу