Среда, 24 апреля 2024

Новости

Во время марафона мэр Харькова с украинцем из Крыма продемонстрировали единство Украины

12 апреля, 16:47  Политическая  Харьков

Харьковский городской голова Геннадий Кернес финишировал на дистанции 21 км в рамках Харьковского международного марафона. Об этом пишет dozor.kharkov.ua.

Его время - 1 час 44 минуты 50 секунд. Это личный рекорд мэра. Всего в полумарафоне участвовало 450 человек, на эту дистанцию отводилось 3 часа.

Марафон преследовал еще и символическую цель - показать единство Украины. Так, мэр Харькова финишировал в тандеме с бегуном-симферопольцем: вместе они держали национальный флаг.

"Я пробежал вместе с парнем из Симферополя. Его зовут Леонид. Мы несли с собой украинский флаг, чтобы все видели, что Симферополь и Харьков- это Украина. Мы показали хороший результат, лучше, чем в том году", - отметил Кернес.

По словам городского головы, бежать было тяжеловато. "Трасса непривычная. Нагрузки, подъемы. Много людей участвовало, нас поддерживали", - отметил Кернес.

Мэр сообщил, что уверенно себя чувствовал в полумарафоне, но к марафонской дистанции еще не готов.