КИЕВ
08:30
Брюссель
07:30
Москва
09:30
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Аксенов откроет в Крыму свой банк

12 августа, 11:48  Экономическая  АР Крым

Сергей Аксенов совместно с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло подписали соглашение, по которому правительства Республики Крым и Севастополя будут учредителями ООО КБ «Генбанка», передает «Пресса Украины».

Как написал на своей странице в социальной сети Сергей Аксенов «по итогам сделки субъекты получают по 25% в уставном капитале банка».

По словам Аксенова, данная сделка не потребует вложения средств из республиканского бюджета, так как приобретение осуществляется бесплатно.

 

Причиной создания банка, по словам Аксенова является то, что «правительству Республики Крым и города Севастополя требуют финансовый инструмент, позволяющий реализовать ряд программ и проектов, поскольку на данный момент мы не имеем подобного инструмента для поддержки малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводителей и т. д. ».

 

Отметим, что в Крыму, в настоящее время функционирует более 100 отделений различных банков. Но, по мнению Аксенова этого количества наверное мало.

Руководством КБ «Генбанка» и другие финансовые службы планируют подготовку новой финансовой программы, а также новых банковских продуктов, которые будут представлены позже на общественные слушания.

 

В заключение Аксенов отметил что «данное соглашение будет способствовать развитию программ по поддержке бизнеса и производителей, а также даст возможность запустить программу по ипотечному кредитованию. Наша совместная работа будет строиться конструктивно и крымчане в ближайшее время смогут получить новый банковский продукт в соответствии с нынешними требованиями времени».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу