КИЕВ
01:16
Брюссель
00:16
Москва
02:16
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Что ждёт Крым после вступления в Россию - Яценюк

11 марта, 14:30  Политическая  Украина

Самопровозглашенная Совет министров Крыма является нелегитимной , любой референдум в Автономной республике Крым также будет нелегитимным и мир его не признает.Об этом заявил премьер - министр Украины Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады во вторник утром .

"От имени правительства Украины заявляю о том , что никакой легитимной власти в виде так называемого правительства Автономной республики Крым на территории автономии не существует. Эта группировка бандитов , захватившей неконституционным способом власть и поддерживается российскими военными " , - сказал он.

"Именно поэтому по Крыму мы должны начать общенациональный политический диалог. И правительство к этому готов. Но этот диалог не будет проводиться под дулами пистолетов и под российскими танками " , - подчеркнул Яценюк.

Он отметил : " Мы готовы к тому , чтобы территория автономии , которая есть и будет неотъемлемой составляющей украинского государства , процветала " .

"Но думаю , что украинским , которые проживаются на территории Крыма , и (здесь Яценюк перешел на русский - ред . ) Как себя называют эти люди - Крымчане ... Мы с глубоким уважением относимся к нашим Крымчане - потому что это наши Крымчане , это наша страна , наша территория , и она есть , была и будет частью Украины ... Наверное , они не знают о том , что произошло в Абхазии , в Осетии , в Приднестровье " , - сказал Яценюк.

"Я получил данные о том , как сейчас люди живут в Абхазии. С 5 миллиардов долларов , которые было обещано , пришло всего- всего 500 , которые были разворованы преступными так называемыми сепаратистскими правительствами , которые находятся на соответствующих территориях. У людей нет ни зарплат , ни работы , ни безопасности . Я уже не говорю о том , что там забыли , как отдыхающие выглядят " , - заявил он." Зато там есть бандформирования , бандгруппировки , там разрушены санатории , там проходит торговля оружием , наркотиками - вот что происходит на этих территориях. Такой судьбы хотят " зеленые человечки " , которая сейчас ездят - в общем составе 18 тысяч человек по территории Крыма " , - добавил Яценюк.

" Крым не заслуживает такой участи . И мы будем бороться за наше единство , за каждого крымчанина и его судьбу , который сегодня проживает на территории Автономии " , - заверил он.

Председатель урду также убежден , что незаконный референдум в АРК не признает мир :" Что касается так называемого референдума. Я посмотрел , в каких странах (кроме России) был признан референдум по Абхазии. Серьезный перечень : Венесуэла , Никарагуа , Науру и Тувалу . Я думаю , что в этот список по Крыму еще может присоединиться Северная Корея и Сирия " .

"Ни легитимного референдума в Крыму не будет проведено . И любые так называемые решения так называемого референдума не имеют никакой юридической силы" , - сказал Яценюк."В пятницу мы ожидаем решения Венецианской комиссии о том , что проведение референдум уму в Крыму - как и принятие Государственной Думой России закона о фактической аннексии украинского территории , является нарушением нормы международного права" , - добавил он.

Источник: Українська правда

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу