КИЕВ
12:42
Брюссель
11:42
Москва
13:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Все военкоматы Харьковской области находятся в повышенной боевой готовности

Все военкоматы Харьковской области находятся в повышенной боевой готовности и занимаются вопросами мобилизационной подготовки.

Об этом "Вестям" сообщил начальник регионального медиа-центра Минобороны Украины в Харькове Дмитрий Горбунов.

"Это значит, что на местах отрабатывают проверку мобилизационных документов. Т.е. сколько людей необходимо направить в ту или иную воинскую часть Харьковской области. Также собирается информация по количеству людей определенной специальности, к примеру, сколько именно в области моряков или десантников", - сообщил Горбунов.

Также среди задач военкоматов – связь с военнообязанными. "Кого-то просто прозванивают, кого-то могут пригласить. У каждого военкомата свой алгоритм действий. Это делается для того, чтобы проверить наявность людей на местах. Многие могли уехать на заработки или переехать в другую область. Сейчас все идет на стадии проверки мобилизационной готовности", - отметил начальник медиа-центра.

Горбунов также отметил, что все воинские части находятся в повышенной боевой готовности. "Все военные сегодня находятся на местах. Идет проверка военной техники. Каждя часть отрабатывает свой алгоритм действий согласно поставленным перед ней задачам", - отметил Горбунов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу