КИЕВ
22:13
Брюссель
21:13
Москва
23:13
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Харьковской области избили народного депутата

16 марта, 09:32  Правовая  Украина

В г.Чугуев Харьковской области в ночь на воскресенье двое местных жителей напали на народного депутата фракции "Блок Петра Порошенко" Богдана Маткивского, утверждает источник, близкий к правоохранительным органам.

По его словам, Б.Маткивский был в Чугуеве проездом по пути в г.Славянск Донецкой области вместе с коллегой по фракции Андреем Антонищаком. "Они остановились в гостинице. Там им кто-то сообщил, что в одном из местных клубов якобы торгуют наркотиками. Они поехали туда, чтобы разобраться, и там возник конфликт с местными жителями. Маткивский получил несколько ударов в лицо", - рассказал источник корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем он затруднился подтвердить или опровергнуть информацию, распространенную в соцсетях о том, что одним из нападавших был помощник внефракционного народного депутата, бывшего члена Партии регионов Дмитрия Шенцева.

Как сообщалось, ранее отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области сообщил об инциденте, произошедшем около 2:00 ночи в воскресенье в Чугуеве, с участием 35-летнего народного депутата и помощником другого нардепа. При этом имена ни пострадавшего, ни нападавших, а также их политическая принадлежность не сообщались.

"Сотрудники милиции установили, что двое местных жителей 24 и 25 лет из хулиганских побуждений спровоцировали конфликт с 35-летним депутатом Верховной Рады и нанесли ему телесные повреждения… В настоящее время следствием выяснено, что один из задержанных является помощником народного депутата другой политической силы", - говорится в сообщении.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Пострадавшему назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести нанесенных травм. Состояние его здоровья удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу