КИЕВ
22:38
Брюссель
21:38
Москва
23:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Харьков свозят донецких шахтеров

Горняков Донецкой области везут в Харьков, где сегодня состоится съезд депутатов всех уровней юго -восточных областей Украины, Крыма и Севастополя. Об этом сообщает сайт Независимого профсоюза горняков Украины ( НПГУ ), передает "Тиждень".

Согласно сообщению, руководство шахт ГП "Селидовуголь" организует отправку шахтеров в Харьков на съезд. Эту информацию профсоюзу подтвердил заместитель председателя первичной организации НПГУ шахты "Россия" ГП "Селидовуголь" Александр Вовк.

Для участия в мероприятиях в Харькове формируются группы горняков как из шахты "Россия", так и других .

"Это уже не первый случай, когда горняков отправляют на провластные митинги. Не секрет, что людей не так давно привозили в Донецкой ОГА , где они в касках с черенками от лопат сидели в автобусах и могли быть использованы в столкновениях", - говорится в сообщении.

Независимый профсоюз горняков Украины подчеркивает, что "таким образом работников шахт втягивают в противостояние и используют в политических целях", хотя "руководство и власть должны заботиться, чтобы шахтерам обеспечивали достойные условия труда, своевременно выплачивали заработную плату и необходимые социальные выплаты".

"Это недопустимо, когда так используют тружеников , которые не владеют достоверной информацией, поскольку находятся в постоянном информационном вакууме и дезинформирмации", - заявляют в НПГУ .

Напомним, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин заявил о созыве Съезда депутатов всех уровней юго-востока и Крыма в Харькове 22 февраля.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу