КИЕВ
16:28
Брюссель
15:28
Москва
17:28
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Донецкой области взбунтовались шахтеры

16 ноября, 15:34  Социальная  Донецкая обл.

Горняки первой смены Димитровской шахты им. Стаханова (ГП «Красноармейскуголь») к работе не приступили. Как пишет novosti.dn.ua, об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины и Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец.
 
«Как сообщил мне зам.главы первички НПГУ этой шахты Сергей Ципкаленко, к такому шагу горняки вынуждены были прибегнуть из-за невыплаты зарплаты, - сообщил Волынец. - На шахте им.Стаханова и в общем на ГП «Красноармейскуголь» выплатили лишь четверть заработанного за сентябрь. Когда отдадут остальное за сентябрь и рассчитаются за октябрь, никто сказать не может».
 
По данным председателя НПГУ, именно поэтому шахтеры и прекратили добывать уголь, о чем предупредили администрацию заранее.
 
«Я считают, что безответственная позиция руководителей угольной отрасли вынуждает горняков прибегать к решительным действиям, - подчеркивает Волынец. - Я неоднократно отмечал, что не следует продолжать испытывать терпение шахтеров. Так что забастовка является логичным ответом на постоянное игнорирование законного права людей получать заработанное».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу