КИЕВ
17:12
Брюссель
16:12
Москва
18:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Джемилев верит, что крымского спикера арестуют

21 февраля, 17:30  Политическая  АР Крым

Народный депутат Украины Мустафа Джемилев расценивает заявление спикера крымского парламента Владимира Константинова о возможном отделении Крыма от Украины как государственную измену, сообщают Комментарии.

"Подобное заявление, тем более от чиновника, находящегося на государственной службе – это государственная измена. Генеральная прокуратура немедленно должна принять меры о возбуждении против этого человека уголовного дела, и он должен быть арестован. Но видимо, это произойдет позже, когда в государстве установится порядок", - отметил он.

Нардеп рассказал, как в Верховной Раде Украины воспринимаются решения крымского парламента по поводу "усовершенствования статуса Крыма и расширения полномочий автономии".

"Это воспринимается только как сепаратизм, который должен быть обязательно пресечен. Причем не только оппозицией, но и многими регионалами, за исключением явно пророссийских элементов типа Царева и других", - подчеркнул Джемилев.

Напомним, пребывая в Москве, председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов заявил  в интервью "Интерфаксу", что не исключает отделения Крыма от Украины в случае обострения ситуации в стране. На данное заявление глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев  посоветовал чиновникам "взвешивать каждое слово", а нардеп Борис Дейчзаявил, что такие заявления делают "не от ума".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу