КИЕВ
16:14
Брюссель
15:14
Москва
17:14
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Винницкий таможенник уволился с третьей попытки

02 октября, 08:09  Политическая  Винница

Общественные активисты заставили исполняющего обязанности начальника Винницкой таможни Юрия Стороженко написать заявление об увольнении. Об этом сообщает ukrinform.ua.

"Карьера господина Стороженко во времена Януковича, по нашему мнению, была подозрительно стремительной. Мы считаем, что такой человек возглавлять таможню после Революции достоинства не может. Свой ультиматум мы выдвинули ему еще на прошлой неделе, и он должен был выбрать - добровольное увольнение или мусорный бак. Сегодня мы пришли без мусорщика, как нормальные люди. Но это не помешало нам добиться того, чтобы и.о. начальника таможни написал заявление об увольнении", - рассказали активисты.

По их словам, чиновник не хотел писать заявление об увольнении, ссылаясь на то, что еще не назначен начальником Винницкой таможни, - ближайшую неделю будет находиться в статусе исполняющего обязанности. Впрочем, митингующих его аргументы не убедили.

После телефонных консультаций со столичным руководством чиновник заявление на увольнение все-таки написал, правда, с третьей попытки. Активисты дважды возвращали таможеннику документ "на доработку" из-за неправильно указанных даты и должности.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу