КИЕВ
21:25
Брюссель
20:25
Москва
22:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинцам советуют осторожнее относиться к выбору платежной системы

14 июня, 13:15  Корпоративная  Украина

Министерство доходов и сборов Украины сообщило в пятницу, что работники следственного управления и оперативные сотрудники министерства проводят досудебное расследование деятельности оператора платежной системы WebMoney в Украине, который подозревается в незаконных действиях с документами на перевод, платежными карточками, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления (ст.200 ч.1 УК Украины) и легализации доходов, полученных преступным путем (ст. 209 ч.3 УК Украины).

Миндоходов также заявило, что готово всячески поддерживать работу легитимных, признанных в мире и прозрачных для законного контроля платежных систем, а также призвало "граждан осторожно относиться к выбору платежной системы и проверять на официальном сайте НБУ наличие лицензии и других разрешительных документов на осуществление финансовых операций на территории Украины".

Как известно, представители Налоговой службы Украины 11 июня провели обыск в киевском офисе компании по осуществлению электронных платежей WebMoney.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу