КИЕВ
11:57
Брюссель
10:57
Москва
12:57
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Трускавце вывезли оружие из-за возможности захвата ГУ МВД

20 февраля, 11:07  Политическая  Львовская обл.

Начальник Трускавецкого ГО ГУ МВД Украины во Львовской области Иван Малыш доложил, что в городском отделе милиции оружия нет, ее вывезли из опасения захвата админздания милиции.

Об этом он сказал вчера, 19 февраля, во время сессии Трускавецкого городского совета. Передает ZiK.

По его словам, в городском отделе милиции остались спецсредства для проведения следственно -оперативных действий, предусмотренных для защиты личного состава милиции. Также начальник милиции доложил о количественном составе городского отдела милиции.

Кроме того, Иван Малыш отметил, что он и коллектив стоит на защите интересов граждан города и не пойдут выполнять преступных приказов.

Во время сессии некоторые горячие головы требовали от милиции сдать бронежилеты. На это начальник милиции ответил, что при проведении следственно -оперативных действий личный состав милиции должен иметь защиту от преступников.

Напомним, в городе Трускавец 18 февраля, около 22 часов, заблокировали местное управление милиции города, не выпустили оттуда никого. Активисты Евромайдана Трускавца узнали, что в полном составе собрался личный состав милиции и их должны были отправить в Киев на разгон.

Городское правление милиции блокировали местные автомобилисты - большинство были таксистами, к ним присоединились жители города.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу