КИЕВ
23:38
Брюссель
22:38
Москва
00:38
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



У жителей Полтавы появится новое развлечение

11 июля, 14:08  Социальная  Полтава

На протяжении июля-августа в Полтаве в парке "Победа" будут проходить бесплатные кинопоказы под открытым небом. Как пишет gazeta.ua, их инициатором стал Полтавский областной молодежный центр.

"Местные жители катастрофически мало времени проводят на свежем воздухе. Они либо на работе, либо дома за компьютерами. Поэтому наш Центр решил возобновить сезон кинопросмотров на траве, - рассказал директор Центра Анатолий Безпалюк. - Впервые его провели в прошлом году. Полтавчанам наш замысел понравился, поэтому решили его повторить. Кинопоказы по-прежнему будем проводить в парке "Победа" на лужайке у Певческого поля Маруси Чурай".

Вход на кинопросмотр бесплатный.

"Будем показывать фильмы мирового кинематографа, за исключением российских. Это наша принципиальная позиция. Считаем недопустимым поддерживать кинематограф страны, которая затеяла войну против нашего государства. Подбираем фильмы, которые не пропагандируют агрессию и насилие, а наоборот поднимают патриотический дух людей", - сказал Безпалюк.

Кинопоказы планируют проводить каждую пятницу в 21:00.

"Все будет зависеть от погоды. Если в этот день в Полтаве пойдет дождь, то сеанс перенесем на субботу, или на следующую неделю. Обо всех изменениях мы будем сообщать на своей странице в социальной сети".

Для удобства кинопросмотра Анатолий Безпалюк советует брать с собой теплые одеяла и пледы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу