КИЕВ
02:10
Брюссель
01:10
Москва
03:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Регионал вышел из фракции, чтобы не быть соучастником преступления против украинцев

20 февраля, 09:24  Политическая  Украина

Депутат Владислав Атрошенко вышел из фракции Партии Регионов.

Об этом он сообщил на персональной странице в Интернете.

"События последних двух с половиной месяцев показали лично для меня следующее: люди вышли на улицы по всей стране, в первую очередь, из-за колоссального уровня коррупции в государстве, тотального произвола,  колоссального противоправного фискального давления на малый и средний бизнес. Власти, в том числе и парламент, ответственны за то страшное лицо государства, с которым ежедневно сталкиваются миллионы граждан Украины во всех жизненных аспектах (медицина, образование, ведения бизнеса, земельные отношения, налоговая, суды, правоохранительная система и др.). . И уж в крайнем случае , власть обязана была своевременно и адекватно реагировать на протесты значительной части общества , прежде всего , на события в ночь с 30 - го ноября на 1 декабря", - говорится в заявлении депутата.  

По его мнению, разгон мирного протеста 30 ноября и примерение насилия милицией 1 декабря должны стать крайней точкой и началом серьезного диалога власти и общества в лице не только лидеров оппозиции (многих из которых создала сама власть, и которым все меньше и меньше доверяют украинцы), но и представителей непарламентских общественных лидеров. И тогда еще обществу достаточно было извинений со стороны высших должностных лиц государства,  отстранение на время проведения расследования министра МВД и какой-либо понятной позиции относительно внешнеполитического вектора", - считает бывший регионал.

"Я не питаю иллюзий, что все протестные вопросы были бы сняты, но это была бы уже совсем другая история. И с этого момента начался путь Украины в никуда. После событий на Грушевского и первых жертв я еще сохранял надежду на политическое решение и возвращение ситуации в мирное русло с серьезными правовыми выводами по изменению модели государства. События 18 февраля показали неспособность существующих политических элит договориться", - считает он.

Дальнейшие силовые действия, по мнению Атрошенко, приведут к настоящей гражданской войне и потере целостности Украины.

"Быть соучастником этого преступления против украинского народа и нашего государства считаю для себя невозможным . Этим я заявляю о своем выходе из фракции Партии регионов", - говорится в его заявлении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу