КИЕВ
14:27
Брюссель
13:27
Москва
15:27
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Львовские депутаты не смогли выразить недоверие губернатору

13 февраля, 12:51  Политическая  Львов

На сессии Львовского облсовета оппозиционным депутатам не удалось собрать большинство для того, чтобы выразить недоверие губернатору Олегу Сало, сообщает Главком.

На момент голосования в сессионном зале находился 71 депутат, в то время как для результативного "импичмента" нужны голоса двух третей депутатского корпуса или 78 избранников.

Вопрос о недоверии председателю ОГА от облсовета потребовал рассмотреть Комитет Майдана Львовщины. Во время сессии майдановцы митинговали под зданием облсовета, скандируя протестные лозунги. Однако акция противников действующей власти не имела каких-либо политических последствий и не оказала влияния на итоги голосования облсовета.

Напомним, ранее также сообщалось, что Львовский облсовет 69 из 116 голосами утвердил бездефицитный бюджет в сумме 6,413 млрд грн. на текущий год. Доходная часть общего фонда составляет 6,253 млрд грн, специальный фонд - 160,3 млн грн.

Общий фонд расходной части составил 6,199 млрд, а специальный фонд – 213,7 млн грн.

Среди прочих пунктов в расходной части облсовет выделяет 1,107 млн грн на медицинское обслуживание пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Такую же сумму планируется потратить на программы международного сотрудничества и евроинтеграции.

1 млн грн Львовская область выделяет для помощи ветеранам УПА и политзаключенным, а на программу социальной защиты многодетных семей лишь - 850 тысяч гривен. Для предоставления одноразовой адресной помощи реабилитированным законом жертвам политических репрессий выделено 2,55 млн гривен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу