КИЕВ
05:20
Брюссель
04:20
Москва
06:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во Львове задержали двух активистов за расклеивание листовок против Сало

12 ноября, 15:30  Социальная  Львов

Во Львове утром задержаны два активиста Гражданского движения "Відсіч" Кристина Груник и Руслан Макара за распространение листовок против губернатора Олега Сало.

Об этом говорится на официальной странице "Відсіч" в социальной сети, передают "Комментарии".

"Правоохранители прямым текстом сообщили активистам, что они задержаны за распространение листовок против новоназначенного председателя облгосадминистрации Олега Сало, в случае распространения рекламной продукции у милиции претензий к молодым людям не возникло бы", - говорится в сообщении.

Сейчас активистов удерживают на улице.

По информации "Відсіч", в городском управлении милиции сообщили, что активистов задержали, потому что в листовках были освещены "пять моментов из биографии", т.е.  "листовки политические" и поэтому правоохранители хотят знать "откуда они взялись и  кто их печатал".

Сотрудники милиции составили на активистов протокол об административном правонарушении по статье 152 КУоАП (нарушение правил благоустройства города). "Молодым людям не дали не только копии протокола, но и не позволили даже сфотографировать оригинал. После чего их отпустили, продержав на улице 3 часа", - говорится в сообщении.

В тоже время под стенами Львовского областного совета собрались около 50 представителей ВО "Батькивщина" с партийными флагами.

 

Пикетчики выкрикивают "Банду геть! Отставке Сало - да", пишет "Львовский портал".

На входе в облсовет молодые люди движения "Відсіч" раздают листовки. Вопрос о недоверии Сало внесли в повестку дня облсовета.

Напомним, сегодня началось очередное сессионное заседание Львовского областного совета. Накануне оппозиционные партии и общественные организации призвали депутатов выразить недоверие назначенному председателю ЛОГА Олегу Сало.

Как сообщали "Комментарии", 6 ноября стало известно, что во Львове расклеены листовки под названием "Почему украинцы во Львове давно не любят Сало".

В листовках говорится о пяти скандальных моментов из биографии нынешнего главы Львовской обладминистрации.

Напомним, Президент Украины назначил главой Львовской ОГА генерал-майора милиции Олега Сало. После его назначения, все заместители бывшего председателя Львовской ОГА Виктора Шемчука написали заявления на увольнение.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу