КИЕВ
20:35
Брюссель
19:35
Москва
21:35
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Парламент Крыма отменил запрет "Свободы"

07 февраля, 18:04  Политическая  АР Крым

Президиум Верховной Рады Крыма внес изменения в решение о мерах по содействию охране порядка на полуострове, пишет е-Крым.

По данным пресс-службы парламента, изменения были внесены на сегодняшнем внеочередном заседании президиума. Пункт 1 решения предусматривал запрет на территории Крыма "деятельности и символики Всеукраинского объединения "Свобода" и других формирований радикального характера как угрозу национальному согласию, общественной безопасности и правопорядку и требовал от Министерства юстиции Украины незамедлительно решить вопрос о прекращении их деятельности".

По итогам обсуждения пункт 1 изложен в следующей редакции: "обратиться в Генеральную прокуратуру Украины по вопросу о запрете в судебном порядке деятельности ВО "Свобода" в связи с нарушением установленных Конституцией Украины и законами Украины требований, предъявляемых к деятельности политических партий".

Как сообщало агентство е-Крым, изменение в решение было внесено по требованию прокуратуры Крыма. Запрет деятельности "Свободы" противоречит законодательству, поскольку запрет политической партии может быть осуществлен по решению суда.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу