КИЕВ
05:39
Брюссель
04:39
Москва
06:39
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



И оппозиция, и коммунисты не желают голосовать за назначение местных выборов

20 марта, 11:38  Политическая  Украина

Оппозиционные фракции в парламенте отказались голосовать за назначение внеочередных выборов местных советов.  Как передает корреспондент «Комментариев», такое решение принято в связи с тем, что фракция Партии регионов отказалась голосовать за назначение выборов мэра города Васильков Киевской области.

В оппозиции утверждают, что такое решение провластной партии связано с тем, что «ПР боится проиграть данные выборы».

«Оппозиция не будет голосовать за выборы местных советов, пока не вернемся к голосованию за выборы мэра Василькова», - сказал народный депутат от «Батькивщины» Александр Турчинов.

Также за назначение внеочередных выборов в местные советы отказались голосовать коммунисты, так как они требуют вначале отменить пенсионную и медицинскую реформы.

Представители Партии регионов объяснили свое решение не голосовать за назначение выборов в Василькове тем, что принимать такое решение Раде запретил Васильковский городской суд.

После оглашения решения оппозиции не принимать участия в голосовании, парламент отказался назначать выборы Алчевского городского головы.

Спикер парламента Владимир Рыбак поставил на повторное голосование по выборам в Василькове, однако для принятия решения не хватило голосов.

Как сообщали «Комментарии», 19 марта Верховная Рада начала процедуру назначения внеочередных выборов в более чем 100 населенных пунктах на 2 июня.

Спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что Верховная Рада рассмотрит вопрос о выборах мэра Киева и Киевсовета на 20 марта.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу