КИЕВ
16:36
Брюссель
15:36
Москва
17:36
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Одесские "регионалы" призвали Януковича принять самые жесткие меры по наведению порядка

21 января, 19:00  Политическая  Одесса

Депутатская фракция Партии регионов Одесского областного совета обратилась к главе государства с просьбой "принять самые жесткие меры по наведению порядка и восстановлению законности в стране".

Как пишет dumskaya.net, соответствующее заявление регионалы распространили сегодня.

Приводим текст документа без купюр и правок.

"Мы, депутаты фракции Партии регионов Одесского областного совета, выражая волю избравших нас граждан Украины – абсолютного большинства жителей Одесской области, требуем прекратить сползание нашей страны в хаос и кровопролитие.

Ситуация в Украине приблизилась к опасной черте. Экстремисты и безответственные политики, с подачи заграничных кукловодов, подталкивают украинцев к гражданскому противостоянию.

Каждый гражданин Украины имеет право на мирный протест. Никто не может ограничивать это право. Но все действия манифестантов должны проходить в рамках закона, не переходя грани между мирным протестом и преступлением. Эта грань была перейдена в Киеве 19 января. Цинично, в день великого православного праздника Крещения Господня, граждане публично называющие себя мирными демонстрантами и активистами, выдвинулись на улицу Грушевского с осознанной целью применить силу, организовать беспорядки, пролить кровь.

Лидеры оппозиции, формально заявляя о том, что протесты носят якобы мирный характер, в реальности уже не в состоянии контролировать взбудораженную их же безответственными призывами массу людей. Никто не смог или не захотел остановить радикально настроенных молодых людей, ведущих «уличные бои» с применением оружия против правоохранителей в центре Киева. Политиканы пытаются избежать ответственности за спровоцированные ими же беспорядки, в реальности направляя и поддерживая эти действия.

Уже пострадали десятки правоохранителей и мирных граждан. Боевики уже громят город, жгут коммунальный, государственный и частный транспорт. Попавшие в их руки защитники законности подвергаются унижениям, жестоким избиениям и пыткам. Развернута беспрецедентная информационная кампания против правоохранителей. Преследуются их родные и близкие.

Более того, речь уже идет не просто о шельмовании и травле тех, кто защищает государственность, Конституционный строй, покой украинцев. Заигравшиеся политиканы, при активной поддержке своих зарубежных кураторов, фактически требуют разрушения самой Украины, её государственных институтов.

Уже прозвучали выступления с антиконституционными призывами создания неких параллельных властных структур, включающих незаконные вооруженные формирования. Мы расцениваем такие заявления и действия оппозиционных лидеров и их боевых отрядов как попытку осуществления государственного переворота.

Мы осуждаем такие действия экстремистов и безответственных политиков. Мы призываем восстановить в столице государства порядок и законность.

Мы требуем привлечь к ответственности по законам Украины исполнителей, организаторов и провокаторов массовых уличных беспорядков. Деятельность всех ультранационалистических, радикальных, экстремистских организаций должна быть прекращена.

Мы настаиваем на необходимости общеукраинского диалога по восстановлению стабильности и согласия в государстве. Воля большинства граждан Украины должна быть услышана и должна определить судьбу нашей страны.

Мы обращаемся к Президенту Украины как к гаранту Конституции с просьбой принять самые жесткие меры по наведению порядка и восстановлению законности в стране".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу