КИЕВ
18:34
Брюссель
17:34
Москва
19:34
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Оппозиция просит Рыбака убедить Януковича делать уступки

14 января, 15:00  Политическая  Украина

Оппозиция предложила главе Верховной Рады Владимиру Рыбаку убедить президента Виктора Януковича в необходимости уладить политический кризис.

Об этом Ярсений Яценюк заявил на брифинге лидеров фракций во вторник.Яценюк подчеркнул, что несмотря на двухмесячные акции протеста власть не реагирует на требования народа на улицах.

"У нас пока еще нет диалога. Есть монолог людей, требующих справедливости, и стена непонимания и молчания со стороны Януковича", - сказал он.

"Мы попросили Рыбака: идите к Януковичу и объясните ему, что проблема сама собой не рассосется, и мы стоим на пороге новой волны противостояния" , - добавил оппозиционер.

По словам Яценюка Янукович не хочет увольнять правительство, потому что не может сбалансировать интересы Партии регионов, которые для него важнее государственных."Хотя он мог бы разрешить политический кризис, который сам же и создал", - подчеркнул политик.

Яценюк также сообщил, что во вторник оппозиция встретися с генпрокурором Виктором Пшонкой и будет требовать выполнения действующего закона о прекращении уголовного преследования участников акции протеста.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу