КИЕВ
21:10
Брюссель
20:10
Москва
22:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Кличко отсутствовал на «Вставай, Украина!» по уважительной причине

19 марта, 15:35  Политическая  Украина

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко предупредил партнеров по оппозиции о том, что не сможет присутствовать на митингах акции "Вставай, Украина" из-за визитов зарубеж. Об этом он рассказал журналистам в парламенте во вторник, сообщает Украинская правда.

По словам Кличко информация о том, что он всю прошлую неделю отдыхал в Бразилии, не соответствует действительности, поскольку спортивную премию он вручал в воскресенье, после чего посетил США и несколько стран Евросоюза.

"У меня были встречи с Госдепом, конгрессменами, многими представителями Европарламента и с президентом Польши. Мы проговорили вопрос личных санкций в отношении тех, кто нарушает права человека в Украине. Списки этих людей есть, и я был удивлен насколько четко мониторится ситуация в Украине. А о своем отсутствии я предупреждал ", - сказал Кличко.

В свою очередь лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что многочисленные представители фракции "УДАР" участвовали в митингах несмотря на отсутствие своего лидера.

"Виталий находился заграницей, о чем он сегодня сообщил, а в целом эту ситуацию мы обсуждали втроем и пытались подстроить начале акции под личный график Виталия", - сказал он.

"Фракция УДАР - это наши партнеры, которые имеют свое видение на то, что происходит в парламенте и вне его, но самое важное то, что мы имеем одну общую цель", - сказал Тягнибок.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу