КИЕВ
11:00
Брюссель
10:00
Москва
12:00
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Ситуация на линии разграничения обострилась, - штаб АТО

27 марта, 15:40  Политическая  Украина

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины на линии разграничения сторон имеет тенденцию к обострению.

 

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, перендает УНИАН.

 

"Обстановка в зоне АТО на линии разграничения сторон имеет тенденцию к обострению.

 

Цинично нарушая "режим всеобъемлющего перемирия", боевики российско-оккупационных войск особенно активизировались на Донецком направлении, применяя при этом вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения сторон.



Только за минувшие трое суток боевики более 100 раз нарушали режим прекращения огня.

 

По позициям Вооруженных сил Украины выпущено более 40 снарядов и мин.

 

Фиксируются случаи работы вражеских снайперов", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что в полночь 26 марта оккупанты открыли провокационный огонь по украинским позициям вблизи населенного пункта Станица Луганская, чтобы в очередной раз избежать разведения сил и средств.

 

Об этом украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) проинформировала Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

 

"Со своей стороны подразделения ВС Украины четко придерживаются Минских договоренностей и не реагируют на провокации со стороны оккупационной администрации РФ", - отметили в штабе.



Напомним, за прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали срывать договоренности относительно полного прекращения огня осуществив 47 обстрелов позиций сил АТО.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу