КИЕВ
10:58
Брюссель
09:58
Москва
11:58
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Арбузов не имеет никаких СМИ

19 марта, 14:28  Политическая  Украина

Вице-премьер Сергей Арбузов опровергает информацию о том, что он создает свой медиа-холдинг. Об этом он заявил на брифинге в клубе Кабмина.  Журналист спросил Арбузова, почему он не хочет откровенно раскрыть свои планы по созданию медиахолдинга и причастности к владению СМИ, как это сделал глава Администрации президента Сергей Левочкин, сообщает Украинская правда.

"Я не знаю, на что вы рассчитываете, ставя эти вопросы. Когда я пришел на госслужбу, я продал все свои активы, и пока ничем не владею", - подчеркнул он.

"То, что разворачивается дискуссия вокруг создания каких-то холдингов, - это будет продолжаться, это людям интересно и это информационный повод. Но вы должны понимать, что я не имею никого отношения ни к каким СМИ", - подчеркнул он.

"Но по одному СМИ я вам скажу откровенно, как это сделал Сергей Левочкин. Это канал БТБ. Этот канал является собственностью НБУ, и он действительно был создан когда я был руководителем. Больше никаких отношений к этому каналу я не имею", добавил он .

Напомним, в  2011 году сообщалось, что старший сын президента Виктора Януковича Александр и глава Нацбанка Сергей Арбузов могут быть конечными владельцами телеканала ТОНИС.

Также СМИ сообщили, что владелец Ukrainian Business Group Руслан Демчак продал телеканал Business вице-премьеру Сергею Арбузову.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу