КИЕВ
07:32
Брюссель
06:32
Москва
08:32
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Оппозиция требует от Пшонки снова отчитаться в Раде

08 января, 17:10  Политическая  Украина

Оппозиция требует от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки выступить в Верховной Раде с докладом о ходе расследования избиения участников Евромайдана, журналистки Татьяны Чорновол, а также преследования общественных активистов, заявляет лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Мы требуем, чтобы генпрокурор пришел в Верховную Раду. Это было устное приглашение генпрокурора, и всю процедуру, я уверен, (пройдем - ИФ) сможем официальное приглашение прислать генпрокурору от Верховной Рады", - сказал он журналистам, побывав на встрече оппозиционных народных депутатов с генпрокурором в среду в Киеве.

По словам В.Кличко, встреча продолжается, на ней обсуждаются вопросы прекращения преследования общественных активистов, которые участвуют в массовых демонстрациях, вопросы давления на представителей партии "УДАР. Кроме того, политик отметил, что представители оппозиции также обсуждают с В.Пшонкой вопрос невыполнения закона об амнистии.

По мнению В.Кличко, в парламенте также должны выступить министр внутренних дел Украины и председатель СБУ с докладами о ходе расследования избиения студентов, журналистки Т.Чорновол, а также пояснениями относительно закона об амнистии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу