КИЕВ
04:03
Брюссель
03:03
Москва
05:03
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Крымские антимайдановцы отправились в Киев

16 декабря, 14:30  Политическая  Симферополь

Сегодня, 16 декабря, в Симферополе на площади им. Ленина прошел митинг в поддержку Президента Украины Виктора Януковича. В связи с этим центр города был перекрыт, пишет QHA.

С целью поддержать Януковича на симферопольском Антимайдане собралось около трехсот человек, держащих в руках флаги Украины, Крыма и "Партии Регионов", транспаранты с надписями "Фашизм не пройдет", "Нет оранжевому государственному перевороту", "Нет иностранному вмешательству в дела Украины". Митингующие скандировали: "Крым, Президент, Украина", "Мы – регионы, нас миллионы".

По окончании мероприятия митингующие на специально заказанных автобусах отправились на железнодорожный вокзал Симферополя, где их ожидал поезд до Киева. 

Первый заместитель Председателя ВР АРК Сергей Донич отправил крымчан в Киев со словами: "Мы провожаем вас на наш майдан, где собираются регионалы, поскольку, лишь будучи плечом к плечу, мы сможем сказать: "Нет иностранному вмешательству в дела Украины".

Напомним, уже более трех недель в Украине проходят акции, условно именуемые "Евромайдан". Люди выступают за евроинтеграционный курс Украины и требуют отставки Президента и правительства, также в связи с кровавым разгоном Майдана Позже регионалы созывать свои "Майданы" в поддержку президента и действующей власти.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу