КИЕВ
19:25
Брюссель
18:25
Москва
20:25
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Мэрия Ивано-Франковска во главе градоначальником присоединилась к забастовке. За свой счет

Городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус вместе со своими заместителями ушли в отпуск без сохранения заработной платы, "выполняя волю многотысячного вече, которое состоялось возле обладминистрации 1 декабря", - сообщает "ОстроВ" со ссылкой на пресс-службу мэра. 

"Именно таким способом мы заявляем о своей позиции и выявляем солидарность с бастующими, поскольку согласно действующему законодательству государственным служащим запрещено бастовать", - цитирует Анушкевичуса пресс-служба. 

По информации пресс-службы, аналогично поступили и другие сотрудники исполкома, работающие в исполнительной власти Ивано-Франковска. 

Промышленные предприятия, предприятия малого и среднего бизнеса, указывает пресс-служба, сами принимают решение о том, бастовать им или нет. 

В то же время, отмечает пресс-служба, ссылаясь на городского голову, детские садики, школы, лечебные учреждения, за исключением управленческих структур, будут работать в обычном режиме. Также в обычном режиме будут работать и коммунальные предприятия, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность Ивано-Франковска (теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод, освещение, вывоз ТБО). 

Как сообщалось ранее, штаб национального сопротивления в Ивано-Франковске будет координировать общегородскую бессрочную забастовку, которая начинается с 2 декабря. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу