КИЕВ
09:40
Брюссель
08:40
Москва
10:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во Львове - студенческая забастовка, евровече и пикет Львовской облгосадминистрации

Сегодня во Львове состоятся три масштабные акции - объявлена всеобщая студенческая забастовка, евровече и пикет за отставку председателя Львовской облгосадминистрации. Сообщает "Галинфо".

Как говорится в сообщении « Евромайдан Львов» на Facebook , с 12.00 проходит студенческий срыв - с пар молодежь пойдет на митинг. Утром из четырех точек двинутся четыре колонны: каждая по своему маршруту. Первая колонна от ЛНУ имени Ивана Франко - до Львовской политехники.Вторая - из-под лесотехнического университета, по улице Чупрынки. Еще две колонны - от коллегиума Украинского католического университета, на улице Стрыйской, и от Института банковского дела. По дороге колонні собирают студентов из Академии искусств, Ветеринарной академии, Львовского национального медицинского университета.

В 14.00 объявят всеобщую забастовку. "На этот раз она продлится всего час - мы призываем всех прийти на Евромайдан. Если нет возможности - на это время прекратить работу или учебу, выйдите на улицу с украинской государственной символикой или флагом Евросоюза" , - говорится в сообщении на Facebook.

В 16.00 студенты пойдут пикетировать облгосадминистрацию с требованием отставки губернатора Львовщины Олега Сало.

В 19 .00 на львовском Евромайдане состоится вече и концерт с участием группы "Пиккардийская терция", RockH, Андрея Залиско и Лилии Ваврин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу