КИЕВ
19:35
Брюссель
18:35
Москва
20:35
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На донецком евромайдане губернатор увидел только немного оппозиции и иностранных агентов

20 января, 17:30  Политическая  Донецк

Активистами донецкого "евромайдана" являются члены штабов оппозиционных сил, "нескольких неудавшихся народных депутатов и тех незарегистрированных иностранных агентов из общественных организаций". Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Донецке председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, пишет ОстроВ

"Я бы сказал о донецком майдане. Я намеренно не говорю "евро", потому что он к "Евро" не имеет никакого отношения. Донецкий майдан – это выход с 18 до 19 членов штабов оппозиционных сил, нескольких неудавшихся народных депутатов и тех незарегистрированных иностранных агентов из этих общественных организаций. Колеблется это число от 40 до 80 человек. Когда приезжают "собаки-барабаки" (группа "Собаки в космосе" – "ОстроВ"), "гайдамаки из космоса" (группа "Гайдамаки" – "ОстроВ"), то бывает до 100-150 любопытных", - сказал А. Шишацкий. 

По его мнению, донецкий "евромайдан" не является проявлением воли народа. 

"Голосование в Донецкой области на всех этапах, оно за все оппозиционные силы суммарно не превышало 5%. То есть здесь иная точка зрения. При последнем голосовании в Киеве в 2012 году можно говорить о высоком уровне поддержки оппозиционных сил - там другая ситуация…", - сказал губернатор. 

А. Шишацкий уверен, что не находят поддержки у жителей региона акции и пикеты активистов "евромайдана". 

"Это, скажем, не находит, я так понимаю, поддержки у жителей области, вызывает недоумение. Ну, зачем, допустим, пикетировать памятник Сергею Бубке? Неужели пикетирующие против прыжков в высоту? Или кукольный театр, который мы сегодня ремонтируем, - зачем его пикетировать и на фоне него делать съемки. Какое это имеет отношение к товарам регионалов – не понимаю. Походы к дому Ахметова. Что они показали? Они почеркнули, что самый богатый человек Украины встречает Новый год дома… Откровенно говоря, походы и пикеты я не вижу, что находят поддержку в Донецкой области", - сказал он. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу