КИЕВ
12:14
Брюссель
11:14
Москва
13:14
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Социологи хотели бы услышать извинения от Н.Королевской

30 ноября, 11:43  Политическая  Киев

Директор Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина намерена судиться с партией "Украина Вперед!" и ее лидером Натальей Королевской, поскольку не получила от них извинений за обвинение в фальсификации социологических опросов.

Как написала она на своей странице в Facebook сама Ирина Бекешкина, "сегодня должна была, наконец, закончиться эта дурацкая история с Королевской. Ее люди вели с нами переговоры. Они готовы были отозвать свой иск, но чтобы не было "язвительных и оскорбительных комментариев". Лично я обещала. У нас были вполне разумные условия - личные извинения Королевской и оплата наших затрат на процесс. Вроде бы согласие было достигнуто. Вместо этого - никаких извинений от Королевской, из контекста следует, что социологов по-прежнему обвиняют в сговоре с властью. И - отказ от компенсации наших затрат. Разве можно с этими людьми о чем-то договариваться вообще???. Так что суды будут продолжаться, иначе всякий недовольный социологами пойдет по этой проторенной дорожке судиться, а мы - далеко не олигархи. ", - отметила И.Бекешкина.

Как сообщалось, 29 ноября Хозяйственный суд Киева закрыл производство по иску партии "Украина - Вперед!" Наталии Королевской к фонду "Демократические инициативы" и Киевскому международному институту социологии (КМИС), в котором требовалось опровергнуть информацию о низком рейтинге партии. Соответствующее решение было принято в связи с отзывом иска партии.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу