КИЕВ
09:51
Брюссель
08:51
Москва
10:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



От Коломойского требуют извинений за нецензурщину

20 марта, 14:20  Социальная  Украина

Независимый медиа-профсоюз Украины сделал официальное заявление по поводу оскорбления Коломойским журналиста «Радио Свобода» Сергея Андрушко.

«Некорректное поведение председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского во время общения с журналистом «Радио Свобода» Сергеем Андрушко недопустимо.

Вчера, отвечая на вопрос журналиста, государственный чиновник не сдерживал своего раздражения, называл его на «ты», употреблял ненормативную лексику, демонстрировал свое пренебрежение", говорится в заявлении.

 

Независимый медиа-профсоюз Украины обращает внимание общественности на нарушение государственным служащим высокого ранга статьи 5 Закона Украины «О государственной службе», в которой сказано, что «государственный служащий должен уважительно относиться к гражданам, руководителям и сотрудникам, придерживаться высокой культуры общения; не допускать действий и поступков, которые могут повредить интересам государственной службы или негативно повлиять на репутацию государственного служащего», - говорится в сообщении.

Напомним, Коломойский позволил себе облить нецензурной бранью одного из журналистов, который задавал ему вопросы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу