КИЕВ
10:02
Брюссель
09:02
Москва
11:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Янукович спешит привести Украину в Россию - Квасьневский

11 декабря, 12:40  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович не хочет вести диалог с общественностью Украины, но желает переговоров с Россией.

Такое заявление сделал экс-президент Польши Александр Квасьневский в эфире польского телеканала TVN24.

Он отметил, что предыдущая ночь "важна, потому что она показала план и намерения власти"."Мы уже знаем, чего ожидать. Призывы к круглым столам абсолютно неискренни, потому что мы видим милицию на площади даже в присутствии Кэтрин Эштон. Это еще раз демонстрирует тот факт, что для Януковича эти аргументы диалога и консенсуса не имеют значения", - заметил Квасневский.

По его мнению, Янукович намерен "вести диалог с Россией, чтобы получить от нее экономическую помощь".

Отметим, что украинские власти всячески отрицают возможное подписание соглашение об ассоциации с ЕС.

Похожее заявление сделал и министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс."Действия милиции против мирных демонстрантов свидетельствуют не только о полном неуважении (власти) к этим ценностям (свобода слова и собрания - ред.), но также и о полном отсутствии желания вступать в cодержательные переговоры с представителями гражданского общества", - отмечается в его заявлении на сайте МИД Литвы.

Как считает Линкявичюс, власти Украины показали, что они игнорируют призывы представителей Европейского Союза и США не усублять ситуацию.

Он призывает украинское правительство немедленно прекратить любые насильственные действия и провокации, расследовать все случаи применения силы и наказать выновных в применении насилия

Украинская правда

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу