КИЕВ
00:34
Брюссель
23:34
Москва
01:34
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Одесситы призвали китайцев не доверять Януковичу

05 декабря, 19:00  Политическая  Одесса

Сегодня около 20-ти представителей территориальной громады Одессы и активистов Евромайдана провели "дружественный пикет" Генерального консульства КНР. Об этом информирует rupor.od.ua.

Как заявили его организаторы: с целью разъяснить правительству Китая, его промышленным и деловым кругам, всему китайскому народу позицию украинцев по отношению к визиту в Поднебесную "человека, который называет себя Президентом Украины - Виктора Януковича".

Лидер областной организации партии "УДАР" Андрей Юсов зачитал соответствующее обращение, в котором, в частности, говорится: "Просим не подписывать никаких договоренностей и документов с гражданином Украины Януковичем Виктором Федоровичем, потому что на данный момент он не является Президентом Украины. Сейчас в Украине структура власти не отвечает структуре общества, она морально устарела и требует обновления. В ближайшее время правительство и Президент Украины уйдут в отставку. Украину ждут перевыборы. В соответствии с потребностями общества произойдет перезагрузка власти. Весь этот процесс будет происходить легитимно и мирным путем. Мы призываем дружественный китайский народ поддержать Украину путем неподписания договоренностей с В.Януковичем".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу