КИЕВ
12:56
Брюссель
11:56
Москва
13:56
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На Львовщине ликвидируются местные ячейки Партии регионов

02 декабря, 10:00  Политическая  Львов

Николаевская районная организация Партии регионов во Львовской области планирует объявить о своем роспуске  

Об этом сообщили представители этой политической силы, передают Комментарии.

Партийцы публично планируют разорвать свои членские билеты и мандаты депутатов районного совета и объявили о прекращении существования Партии регионов в Николаевском районе. Такое решение поддерживают на сегодня все члены партии, кроме одного человека. Ключ от партийного офиса сдадут в городской совет.

Такое предварительное решение районной организации вызвано событиями в Киеве, в частности, приказом избить молодежь. Николаевские регионалы присоединились к акциям гражданского неповиновения и требований Майдана.

В Николаеве утром люди выйдут на забастовку, где будут требовать отправить в отставку правительство, президента и парламент.

Городская забастовка сегодня объявлена и во Львове. Городская власть призвала людей выйти на улицы, а частных предпринимателей отпустить тех, кто хочет приобщиться к акции. Ректоры львовских вузов поддерживают студентов. Студенческий Координационный штаб и студенческий Координационный совет на львовском Евромайдане влились в структуру Координационного совета Львовского облсовета.

Львовян призвали вывесить на домах украинские флаги.

Люди и в дальнейшем планируют массово выезжать в Киев , чтобы там присоединиться к Евромайдану.

Как сообщали "Комментарии", после силового разгона Евромайдана, о выходе из партии и фракции Партии регионов заявили уже как минимум четыре депутата.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу