КИЕВ
16:01
Брюссель
15:01
Москва
17:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Регионалы обвиняют в разгоне Евромайдана Клюева, — эксперт

01 декабря, 17:00  Политическая  Киев

То, что сейчас происходит на улицах Киева — это процесс, который можно характеризовать как революцию. Такое мнение высказал в разговоре с корреспондентом The Kiev Times политолог Владимир Фесенко.

События, которые предшествовали сегодняшним митингам, эксперт назвал самой большой ошибкой власти. "Силовые структуры, которые хотели решить внутренние кадровые вопросы, а именно посадить своих людей в Администрацию президента, в конце концов, сделали "подарок" президенту и подарок (без кавычек) оппозиции", — считает эксперт.

По мнению Фесенко, есть политические варианты выхода из политического кризиса. В частности, парламентскими решениями отправить правительство в отставку, а, возможно, и назначить досрочные парламентские и президентские выборы. "Но, если сейчас со стороны власти будет еще один силовой сценарий, это может привести даже к гражданской войне", — убежден Фесенко.

Политолог не согласен с мнением о том, что Виктора Януковича могли подставить. "Это была не подстава, а сознательные приказы силовых структур. И для разрядки ситуации, хотя бы частичной, министр МВД Захарченко должен уйти в отставку. Я слышал от некоторых депутатов Партии регионов, что во вчерашних событиях обвиняют Клюева. Не знаю… А с другой стороны — он все-таки Секретарь национальной безопасности Украины… Думаю, что президенту Украины обязательно нужно дать команду во всем разобраться", — считает эксперт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу