КИЕВ
15:24
Брюссель
14:24
Москва
16:24
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Львовские активисты требуют ввести запрет на передислокацию воинских частей в Киев

20 января, 19:00  Политическая  Львов

Оргкомитет львовского Евромайдана требует немедленно созвать сессию городского совета и принять решение о запрете направлять личный состав воинских частей области в Киев.

Об этом говорится в обращении львовского Евромайдана к главе местного облсовета Петра Колодия и депутатскому корпусу, текстом которого располагают "Комментарии".

Согласно документу, запрет на передислокацию касается всех военных частей Львовщины, в том числе тех, которые находятся в подчинении Министерства обороны Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины, Министерства доходов и сборов, Государственной пограничной службы Украины и т.д.

"Все воинские части, согласно присяги на верность народу Украины, остаются в местах дислокации до особого распоряжения Львовского областного совета. Перемещения личного состава силовых структур с табельным оружием, в экипировке и на транспортных средствах за пределы Львовской области запрещается", - говорится в обращении.

Также оргкомитет львовского Евромайдана просит депутатов отобрать полномочия у Львовской облгосадминистрации.

"Просим Вас срочно, на протяжении 24 часов, созвать внеочередную сессию Львовского областного совета, взять на себя ответственность за область, взять на все властные полномочия от Львовской областной государственной администрации в соответствии с Конституцией Украины. Создать областной исполнительный комитет и передать ему всю власть в области. Обратиться в районные и городские советы Львовщины также принять соответствующие решения", - отмечается в обращении.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Киев из разных регионов Украины направляют автобусы с бойцами спецподразделений "Беркут" и внутренними войсками.

В частности, два автобуса с бойцами выехали из Тернополя. Еще 4 автобуса и 6 автомобилей внутренних войск направляются в Киев через трассу Ягодин-Сарны-Киев.

Напомним, со вчерашнего дня в Киеве продолжаются самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу