КИЕВ
03:03
Брюссель
02:03
Москва
04:03
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Тернопольские студенты объявили общегородскую забастовку

25 ноября, 11:22  Политическая  Тернополь

В Тернополе молодежь решила бастовать, развернув в поддержку евроинтеграции Украины палаточный городок. Об этом информирует zik.ua.

Обустраивать его начнут сегодня в 12.00 на центральной площади города - Театральной. Молодежные активисты призывают жителей Тернополя присоединяться к забастовке, распространять среди знакомых ленты с символикой Евросоюза, украшать ими свою одежду, здания.

Как сообщил один из организаторов Евромайдану в Тернополе, молодежный голова Любомир Шимкив, участники палаточного городка будут ждать решения Вильнюсского саммита, который состоится 28-29 ноября. Следовательно, акции будут продолжаться до тех пор. Впоследствии, по словам активистов, они перерастут в празднование или в масштабный протест.

Ранее тернопольская молодежь приняла обращение на английском языке к лидерам европейских государств, а также Президента США Барака Обамы. В нем говорится о том, что молодые украинцы поддерживают евроинтеграцию и ожидают подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Эту информацию студенты решили разместить на страницах глав государств в соцсетях.
 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу